15.01.2021

Зимняя экзаменационная сессия на УЭФ

Сессия в БГЭУ в самом разгаре! По этому поводу мы посетили один из экзаменов на учетно-экономическом факультете.

Студенты 4 курса сдавали экзамен по предмету «Компьютерные программы в бухгалтерском учете, анализе и аудите». Как рассказала преподаватель, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита в торговле Татьяна Геннадьевна Ускевич, в рамках дисциплины студенты осваивают 7 и 8 версию одной из самых востребованных и распространенных специализированных программ – «1С: Бухгалтерия». Стоит отметить, что навыкам владения этой программы уделяют внимание все 4 кафедры учетно-экономического факультета. В настоящее время часть дисциплины изучается в формате управляемой самостоятельной работы, однако на практике студенты осваивают программу в компьютерном классе, чтобы потом успешно применять практические знания по месту работы в организации.

По словам декана факультета Владимира Антоновича Березовского, во время сдачи экзаменов выполняются все необходимые противоэпидемиологические меры: своевременное проветривание аудиторий, контроль за соблюдением масочного режима; кроме того, для проведения экзамена предусматривается выделение просторной аудитории с возможностью рассадить студентов как можно дальше друг от друга. К тому же, как отмечает Владимир Антонович, это помогает ребятам сосредоточиться на подготовке ответа, не отвлекать других и не отвлекаться самим.

При этом все консультации к экзаменам проходили в удаленном режиме. Этот актуальный формат пришелся по душе и преподавателям, и студентам. По мнению Владимира Антоновича, такие консультации можно было бы практиковать и по улучшении эпидемиологической ситуации.

Желаем студентам успехов и удачи!

Марина Макаева

Папярэднія падзеі

Каляндар падзей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь