16.04.2021

Обновления в студенческом городке БГЭУ: подарок общежитию №6

На 13 этажах красного кирпичного здания во 2-м Велосипедном переулке проживает около 600 студентов факультета финансов и банковского дела. В этом году ребята получили долгожданный подарок: в общежитии установили 46 пластиковых окон на трех кухнях и в жилых комнатах.

Мы посетили общежитие №6, посмотрели, как преобразились комнаты студентов, и пообщались с заведующим общежитием Натальей Ивановной Стельмах:

– ФФБД – прекрасный факультет, где учится много творческих ребят! Они не только танцуют, поют, рисуют, но и вдохновляют нас на работу. С молодежью работать очень приятно: в общении с ними всегда узнаешь что-то новое, «тянешься» за ними. У нас в общежитии жизнь кипит! Мероприятий много, но в связи с эпидемиологической ситуацией мы стараемся ограничивать количество людей: сохранение здоровья студентов для нас в приоритете. Большая часть мероприятий проходит в формате круглых столов, информационных часов; мы регулярно приглашаем специалистов из Ленинского РУВД, сотрудников Ленинского РОЧС.

Стоит отметить, что в работе нам очень помогают проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Скриба, начальник студенческого городка Елена Викторовна Медведская, декан ФФБД Наталья Алексеевна Лесневская и специалисты деканата. Кстати, в этом году общежитию №6 исполнится 30 лет! Будем надеяться, что впереди у нас еще много приятных изменений!

Подготовила Марина Макаева
Фото Дмитрия Гусалова

Папярэднія падзеі

Каляндар падзей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь