17.02.2017

Грамота Министерства образования

Коллектив Белорусского государственного экономического университета награжден Грамотой Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Лучший университет по эффективной работе аспирантуры (докторантуры) по итогам выпуска.

В 2016 году для получения послевузовского образования по итогам вступительной кампании с учетом успешно сданных вступительных экзаменов и проведенного собеседования, было зачислено 62 человека, из них 39 человек за счет средств республиканского бюджета.

Научное руководство аспирантами, докторантами, соискателями осуществляют 103 преподавателя: 53 доктора наук и 50 кандидатов наук.

В 2016 году в БГЭУ работало 5 советов по защите диссертаций, в состав которых входили 59 докторов наук, 52 профессора, 9 кандидатов наук, 15 доцентов, а также 1 член-корр. РАН.

За отчетный период советами по защите диссертаций при БГЭУ проведено 32 защиты диссертаций, в том числе 2 – на соискание ученой степени доктора экономических наук, 2 переаттестации.

Аспирантуру БГЭУ в 2016 году окончили 46 человек, докторантуру – 2, из них 13 аспирантов и 2 докторанта прошли предварительную экспертизу диссертации или защитились в течение срока обучения, что составляет более 31%.

Наиболее успешно в 2016 году работали советы по защите диссертаций по специальностям «Бухгалтерский учет, статистика» и «Финансы, денежное обращение и кредит» (под председательством профессора Дмитрия Панкова), в котором состоялись 14 защит кандидатских диссертаций и 2 защиты докторских, и совета по специальностям «Экономика и управление народным хозяйством» и «Математические и инструментальные методы в экономике» (под руководством профессора Владимира Шимова), в котором были защищены 13 кандидатских диссертаций.

Ряд сотрудников университета поощрены за повышение результативности и эффективности подготовки научных кадров высшей квалификации в 2016 году.

Поздравляем коллектив Белорусского государственного экономического университета с высокой наградой! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо развития университета!

Другие новости

Архив новости


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь