28.03.2017

БГЭУ и «Комсомольская правда в Белоруссии» приглашают абитуриентов принять участие в проекте «Cтань студентом на денек»!

До поступления в вузы - считаные месяцы, а с будущей специальностью определились еще не все. Конечно, сделать это непросто: тебе всего 17, а на сайтах вузов столько информации, что глаза разбегаются! «Комсомолка» решила немножко облегчить ваш поиск и предлагает на день стать студентом Белорусского государственного экономического университета. Если вы скоро оканчиваете школу и задумываетесь о поступлении в экономический университет - это шанс для вас. В рамках акции вы сможете принять участие в качестве зрителей в защите студенческих стартап-проектов, сходите в студенческую библиотеку и спортзал и даже побываете в общежитии. Не забудьте воспользоваться отличной возможностью и расспросить об учебе у студентов - они всего на пару лет старше вас.

КАК СТАТЬ СТУДЕНТОМ НА ДЕНЕК?

1. Пришлите заявку на почту student@phkp.by. 

В заявке укажите фамилию и имя, возраст, место учебы и класс, место жительства, контактный телефон, специальность, о которой мечтаете, и кратко напишите, почему хотите стать студентом экономического университета. Заявки принимаем до 6 апреля.

2. Ждите результатов. Мы выберем 5-10 участников.

Имена счастливчиков станут известны 7 апреля. Мы позвоним победителям и сообщим точную дату и время посещения вуза.  

Белорусский государственный экономический университет - один из самых престижных университетов Беларуси. И один из старейших. Студентов тут учат уже больше 80 лет, и за эти годы университет дал высшее образование 160 тысячам специалистов. Многие нынешние государственные деятели, крупные бизнесмены, министры, руководители ведомств имеют диплом именно Экономического университета.
В БГЭУ не просто поступить, шанс стать студентом университета имеют только абитуриенты, набравшие внушительные суммы баллов на ЦТ. Но зато учиться здесь хоть и не просто, но очень интересно. А университет делает все для того, чтобы учеба была результативной. К примеру, в библиотеке БГЭУ одновременно могут заниматься больше полутора тысяч человек, ведь она считается одной из богатейших в стране.

Выпускники университета могут быть уверены, что получили качественное образование, которое позволит им уверенно себя чувствовать не только в родной Беларуси, но и в любой стране мира. Ведь БГЭУ проводит политику интеграции в мировое пространство бизнес-образования и сотрудничает с вузами и научными организациями из 25 стран. Благодаря этому студенты университета могут обучаться по программам «двойных дипломов» в университетах Германии, Португалии, Польши, Латвии, России. Доступно студентам БГЭУ и участие в международной европейской программе Erasmus+, программе Жана Моне и проектах германской службы академических обменов DAAD

Для иногородних студентов у университета есть восемь удобных общежитий. А спортивные и тренажерные залы, бассейн, залы аэробики и борьбы, спортивные площадки всегда доступны для всех, кто учится в БГЭУ. А чтобы студентов университета никто не смог назвать голодными, здесь работает несколько столовых, буфетов, кафе и даже собственный кондитерский цех.

Участников акции ждет:

  • Знакомство с университетом, его библиотекой.
  • Возможность побывать на защите студенческих стартап-проектов во время Декады студенческой науки (в жюри - ведущие преподаватели, представители белорусских банков, бизнесмены).
  • Занятие по физкультуре в спортивном комплексе университета.
  • Встреча с ответственным секретарем приемной комиссии.
  • Встреча  с лучшими студентами БГЭУ.

Предыдущие события

Календарь событий


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь