23.05.2017
Подведены итоги рейтинговой оценки кафедр и факультетов за 2016–17 учебный год
19 мая на традиционном праздничном концерте, посвященном Дню университета, были подведены итоги учебно-методической, научно-исследовательской, воспитательной работы и международного сотрудничества кафедр и факультетов за 2016-2017 учебный год.
В соответствии с решением комиссии по оценке результатов деятельности преподавателя, кафедры, факультета награждены дипломами университета:
Лучшие факультеты по учебно-методической работе:
1 место – факультет финансов и банковского дела;
2 место – факультет международных экономических отношений;
3 место – факультет коммерции и туристической индустрии.
Лучшие факультеты по научно–исследовательской работе:
1 место – факультет менеджмента;
2 место – учетно-экономический факультет;
3 место – факультет международных экономических отношений.
Лучшие факультеты по идеологической и воспитательной работе:
1 место – факультет менеджмента;
2 место – факультет финансов и банковского дела;
3 место – факультет коммерции и туристической индустрии.
Лучшие факультеты по международному сотрудничеству:
1 место – факультет международных бизнес-коммуникаций;
2 место – факультет международных экономических отношений;
3 место – факультет права.
Лучшие факультеты по совокупности номинаций (учебно-методической, научно–исследовательской, воспитательной работе и международному сотрудничеству):
1 место – факультет международных экономических отношений;
2 место – факультет финансов и банковского дела;
3 место – факультет менеджмента.
Лучшие кафедры по учебно-методической работе:
1 место – кафедра экономической политики (факультет международных экономических отношений);
2 место – кафедра экономической теории (факультет международных экономических отношений);
3 место – кафедра экономики и управления предприятиями АПК (факультет менеджмента).
Лучшие кафедры по научно-исследовательской работе:
- среди выпускающих кафедр:
1 место – кафедра налогов и налогообложения (факультет финансов и банковского дела);
2 место – кафедра национальной экономики и государственного управления (факультет менеджмента);
3 место – кафедра экономики и управления предприятиями АПК (факультет менеджмента).
- среди невыпускающих кафедр:
1 место – кафедра высшей математики (учетно-экономический факультет);
2 место – кафедра информационных технологий (факультет финансов и банковского дела);
3 место – кафедра экономической истории (институт социально-гуманитарного образования).
Лучшие кафедры по идеологической и воспитательной работе:
1 место – кафедра мировой экономики (факультет международных экономических отношений);
2 место – кафедра экономической политики (факультет международных экономических отношений;
3 место – кафедра экономики промышленных предприятий (факультет менеджмента).
Лучшие кафедры по международному сотрудничеству:
1 место – кафедра межкультурной экономической коммуникации (факультет международных бизнес-коммуникаций);
2 место – кафедра романских языков (факультет международных бизнес-коммуникаций);
3 место – кафедра мировой экономики (факультет международных экономических отношений).
Лучшие академические группы:
1 место – группа «Финансы и кредит» (ДФЗ), 3 курс (факультет финансов и банковского дела);
2 место – группа «Экономика и управление на предприятиях промышленности» (ДКП-1), 3 курс (факультет менеджмента);
3 место – группа «Коммерческая деятельность» (ДГЗ), 4 курс (факультет коммерции и туристической индустрии).
Лучшие общежития:
1 место – общежитие № 6;
2 место – общежитие № 4;
3 место – общежитие № 7.
Лучший сайт факультета:
1 место – сайт факультета маркетинга и логистики;
2 место – сайт факультета менеджмента;
3 место – сайт факультета коммерции и туристической индустрии.
Лучший коллектив художественной самодеятельности: молодежный камерный хор «Джокозо» (руководитель – Варкулевич-Карпова О.В.).
Лучший организатор и руководитель НИРС: Забродская К.А., доцент кафедры информационных технологий факультета финансов и банковского дела.
Лучший куратор академической группы: Буева А.О., куратор группы ДИМ 3-го курса института социально-гуманитарного образования, доцент кафедры политологии.
Лучший студент-исследователь: Шишко Виктория, студентка 3 курса факультета международных экономических отношений.
Лучший спортсмен: Хайбаров Рахматихудо, мастер спорта по греко-римской борьбе, бронзовый призер Кубка Мира (2016 г.), победитель Республиканской Универсиады (2017 г.), магистрант.
Лучшая спортсменка: Драгун Екатерина, мастер спорта по самбо и дзюдо, бронзовый призер Первенства мира (2016 г.), победитель Чемпионата Республики Беларусь (2017 г.), студентка 4 курса факультета маркетинга и логистики.
Лучшая спортивная команда: сборная команда по самбо и дзюдо, победители и призеры Кубков и Первенств Европы и Мира, победитель Республиканской Универсиады (тренер – Луцкив Зиновий Григорьевич, преподаватель кафедры ФКиЭС).
Лучшая первичная организация РОО «Белая Русь»: первичная организация РОО «Белая Русь» института социально-гуманитарного образования (председатель – Подгайская Л.И., доцент кафедры экономической социологии).
Лучшее профсоюзное бюро: профсоюзное бюро факультета менеджмента.
Лучшая первичная организация ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»: первичная организация БРСМ факультета менеджмента.
Поздравляем победителей и лауреатов и желаем дальнейших творческих успехов на благо развития и процветания Белорусского государственного экономического университета.
Тел./факс.: (+375 17) 209-88-16
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
Тел.: (+375 17) 209-88-99