13.02.2018

Зимняя школа для иностранных учащихся завершила свою работу

На протяжении двух недель, с 29 января по 12 февраля, в Белорусском государственном экономическом университете функционировала Зимняя школа для иностранных учащихся. Обучение прошли 19 школьников из Китайской Народной Республики, которые в течение этого времени изучали русский язык.

Помимо аудиторных занятий, для гостей из Китая были организованы экскурсии по Минску и городам страны, чтобы помочь обучающимся открыть для себя мир белорусской культуры и истории. Ученики посетили Национальную библиотеку Беларуси, Большой театр оперы и балета, Музей Великой Отечественной войны, Ботнический музей, Мирский замок и многие другие знаковые для Беларуси места.

Преподавателями и администрацией университета проделана работа по подготовке и адаптации учебных материалов для школьников, которые не владели основами русского языка на момент начала обучения. По истечению двух недель ученики усвоили самые распространенные фразы на изучаемом языке, полностью овладели алфавитом и выучили известные песни.

Не являясь профильным лингвистическим университетом, БГЭУ успешно реализовывает программы обучения русскому языку в качестве иностранного, что способствует реализации плана развития модели «Университет 3.0» и повышения имиджа Беларуси как страны с качественным образованием.

Предыдущие события

Календарь событий


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь