05.09.2018

Приемная кампания для иностранных абитуриентов

В то время, когда большинство первокурсников по всей стране уже посещают свои первые лекционные и семинарские занятия, для иностранных абитуриентов приемная кампания только началась. Прием документов для обучения на I ступени высшего образования длится с 30 августа по 15 октября.

В Белорусском государственном экономическом университете уже сдали вступительный экзамен и прошли собеседование представители стран Латинской Америки, Китая, России, Туркменистана, Украины, Эстонии, Казахстана, Грузии. Результаты сдачи вступительных испытаний сообщают в течение дня, поэтому уже на следующий день первокурсники, успешно их прошедшие, могут приступать к посещению занятий. Нам выпал шанс побеседовать с некоторыми из таких студентов:

- Экзамен показался мне довольно легким, все задания были понятными, - говорит Роман Мустафаев. – Я приехал из Туркменистана, но вся наша семья говорит на русском, поэтому язык я знаю. Решил поступать в БГЭУ потому, что здесь уже учится моя сестра – сейчас она студентка 2 курса. Понравились условия обучения в университете и именно здесь я нашел специальность по душе.

Екатерина Малышева родом из Казахстана, поступила на факультет финансов и банковского дела. До поступления в БГЭУ Екатерина прожила в Беларуси 3 года и отмечает, что это страна с замечательной природой, приятным климатом, а города отличаются своей оригинальной архитектурой.

Предыдущие события

Календарь событий


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь