15.05.2021

Активный выходной иностранных магистрантов БГЭУ

Работа и жизнь преподавателя университета всегда была тесно связана с учебой и жизнью студентов. Хочешь добиться мотивации к учебе и овладению знаниями – поделись со студентами самым сокровенным, покажи свое отношение к другим людям, животным и природе.

Сотрудничество с иностранными студентами требует особого внимания, поскольку они попадают в непривычную обстановку, оказавшись вдали от родного дома и друзей. Последние годы все активнее проходят обучение в университетах Беларуси студенты из других государств, особенно из Китайской народной республики. Другая культура, другие условия жизни... Вот почему важно в течение 1-2 лет образовательной программы суметь передать им необходимые знания и поделиться частицей нашей культуры и традиций.

В условиях пандемии таких возможностей стало меньше, однако многие общественно-культурные мероприятия могут быть проведены безопасно и при этом очень эффективно. Вот лишь один пример учебы и отдыха групп ДУА-2 и ДУА-12 магистрантов программы бухгалтерского учета и аудита, с которыми мы провели выходной день в окрестностях Минска. Мы посетили прекрасную экскурсию на Олимпийский комплекс конного спорта и центр коневодства в Ратомке, совершили многокилометровый поход по весенним лесам и болотам на прибрежных территориях Минского моря, с аппетитом отметили сытную белорусскую кухню и, накопив энергии, вернулись к привычным городским условиям и работе.

Стоит отметить, что такие увлекательные мероприятия не только расширяют кругозор наших иностранных студентов и знакомят их с достопримечательностями Беларуси, но и способствуют тому, чтобы ребята подружились и смогли почувствовать себя настоящей командой.

Подготовил
Владимир Григорьевич Бирюк,
доцент кафедры бухгалтерского учета анализа и аудита в отраслях народного хозяйства БГЭУ,
профессор Американского онлайн университета LIGS University

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь