23.09.2021

Сделать этот мир лучше: в БГЭУ открылся эко-фестиваль

23 сентября состоялось долгожданное открытие I Молодежного экологического фестиваля «Green Fest» - 2021. Идейные вдохновители и организаторы проекта – руководство, сотрудники и студенты факультета маркетинга и логистики БГЭУ.

С приветственным словом к участникам и гостям открытия обратился проректор по научной работе Алексей Александрович БЫКОВ. Алексей Александрович отметил актуальность эко-тематики в современном мире и подчеркнул, что эко-фестиваль – это уверенный шаг в сторону укрепления не только имиджа ФМК, но и университета в целом, а также пожелал присутствующим, чтобы данная инициатива стала традиционной для БГЭУ. «Мы будем стараться делать все возможное, чтобы жизнь молодежи в нашем университете была интереснее, а полезные инициативы реализовывались».

Декан ФМК Светлана Васильевна РАЗУМОВА рассказала присутствующим о том, как появилась идея эко-проекта. «Энтузиазм сворачивает горы», – отметила Светлана Васильевна и пригласила студентов активно участвовать в многочисленных запланированных мероприятиях фестиваля.

Одна из создателей проекта, студентка 3 курса Елизавета Грицкевич напомнила аудитории о том, что сегодня вопрос эко-этичности стоит как никогда остро, и продемонстрировала тематические конкурсные видеоролики, подготовленные первокурсниками в рамках «Битвы групп» – равнодушным однозначно не остался никто. Творческие работы в который раз подтвердили, что на факультете маркетинга и логистики учатся не только открытые для инноваций, но и бесконечно талантливые и креативные ребята.

Кроме того, программа открытия включала в себя музыкальные номера по экологической тематике, подготовленные студентами, а также награждение победителей конкурса «Серпантин эко-идей» и викторины «День без автомобиля», которые проводились накануне в Инстаграме и ТикТоке.

Сотрудники компаний-партнеров фестиваля «ГлавДоставка в Беларуси», «АЛИДИ Беларусь» и «Дом натуральной косметики» рассказали о своей деятельности и представили подготовленные для студентов кейсы.

В рамках фестиваля запланирована работа трех тематических секций в рамках Республиканской научно-практической конференции «Экология. Человек. Бизнес», а также экспертные дни и мастер-классы. «Green Fest» в БГЭУ продлится до 1 октября.

Подробнее о проекте: «Green Fest»

Предыдущие события


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь