30.09.2019

Единый день информирования прошел в БГЭУ

30 сентября 2019 года в рамках единого дня информирования состоялась встреча студентов факультета финансов и банковского дела с Министром по налогам и сборам Республики Беларусь Наливайко Сергеем Эдуардовичем на тему: «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».

Министр подчеркнул значимость и важность предстоящей переписи населения как для белорусского государства в целом, так и для работы налоговых органов Республики Беларусь. На встрече поднимались вопросы, касающиеся форм участия в данном общегосударственном мероприятии студентов и преподавателей БГЭУ, акцентировалось внимание на отличительных особенностях переписи населения в 2019 году.

Аудиторию интересовали вопросы значимости собранной информации для формирования баз данных о трудоспособных гражданах, незанятых в экономике, взаимосвязи роста ставки подоходного налога с финансированием материнского капитала, возможности прохождения учебных практик в качестве волонтера-переписчика.

Министр по налогам и сборам Республики Беларусь призвал студентов к активному участию и выполнению своего гражданского долга!

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь