16.11.2019

День студента в БГЭУ

В Белорусском государственном экономическом университете прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню студента, организаторами которого стали студенты старшего курса УЭФ.

17 ноября во всем мире празднуют Международный день студента. Для студентов – это повод отметить «профессиональный» праздник, а для выпускников всех возрастов – повод вспомнить свои лучшие студенческие годы. Традиционно в вузах страны проходят различные мероприятия, посвященные Международному дню студента. В этом году БГЭУ не стал исключением – студенты 4-го курса Учётно-экономического факультета совместно с доцентом кафедры бух.учета, анализа и аудита в промышленности Виногоровым Георгием Георгиевичем организовали праздничное мероприятие.

Особенность мероприятия в том, что студенты поздравили своих преподавателей в формате, напоминающем защиту курсовой работы. Группа ДЭП-1 подготовила небольшие выступления: юмористические зарисовки, видео, стихотворения и песни, которые напомнили всем собравшимся гостям об особенностях их студенческой жизни.

«Нам очень хотелось сделать что-то особенное для наших преподавателей. Я безумно рада, что наш куратор вдохновил нас на такое мероприятие. Нам всегда хотелось сказать слова благодарности преподавателям за то, чему они нас научили. Преподаватели смеялись с наших шуток, а ребята получали удовольствие от своей смелости. Определенно, мы будем вспоминать эти годы, проведенные в университете и ценить все то, что с нами происходило в этих стенах. Спасибо, нархоз, что я твой студент!», – поделилась студентка 4-го курса УЭФ Диана Усова.

Георгий Георгиевич Виногоров, куратор группы ДЭП-1, рассказывает о том, как планировалось мероприятие.

«Обучаясь на последнем курсе, студенты имеют не только достижения в учебе, но и в творчестве. Мы все даем им путевку в жизнь, и в качестве благодарности студенты решили таким образом порадовать и поблагодарить своих преподавателей. Провести такое мероприятие для них было некого рода испытанием, но этот толчок был нужен им. К организации мероприятия подключились и международные студенты – ребята из Китая и Узбекистана. Мы пригласили первокурсников, чтобы они увидели, как старшие могут проявлять себя, поскольку они только-только поступили. Это будет для них своеобразным опытом – позже и они будут проводить что-то подобное для своих преподавателей», – считает Георгий Георгиевич Виногоров.

«Этот день знаменателен. Самое лучшее время любого человека – студенческие годы. Это время необходимо использовать максимально – находить время и для учебы, и работы, и раскрытия себя как личности», – рассказал Георгий Георгиевич Виногоров.

Диана Усова от лица студентов обратилась к первокурсникам, а также профессорско-преподавательскому составу и ректорату университета:
– Студент, пожалуйста, порадуйся тому, что ты здесь. Пока не поздно, постарайся насладиться этими годами. Разукрась их в любые краски, поучаствуй во всем, на что у тебя хватит сил и что будет интересно. Попробовать в жизни все – это про возможности. И именно здесь и сейчас у тебя их неограниченное количество!

– Уважаемый профессорско-преподавательский состав и администрация БГЭУ! Именно вы окунаете нас в эту новую жизнь на 1 курсе и ограняете ее, делая из нас Людей. Спасибо большое за то внимание и кропотливость, которые вы нам уделяете, за силы, которые вкладываете в нас.

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь