26.11.2019

В БГЭУ прошел традиционный День самоуправления

Долгожданным событием уходящего месяца для студентов ФЭМ стал День студенческого самоуправления, который из в года в год традиционно проводится на факультете. 21 ноября представителям студенчества снова выпала замечательная возможность попробовать себя не только в роли преподавателей, но и ощутить себя на один день руководителями родного факультета. Подробнее – в нашем материале.

В этом году День студенческого самоуправления расширил свои границы, и на данное мероприятие были приглашены гимназисты гимназии № 1 им. Ф. Скорины, которые разделили полномочия со студентами-дублерами, среди которых также был назначен декан и его заместители. Заместителями декана стали ученики 7 «Б» класса Ахмед Марьям и Анголевич Артем, деканом – Павловской Александр. Ученики 10-х классов примерили на себя роль заведующих кафедрами.

Студенты-дублеры подготовили для ребят интересную экскурсию по учебному корпусу, а также показали гимназистам знаменитую библиотеку БГЭУ, спортивный комплекс и всеми любимую университетскую столовую. Кроме того, школьники побывали на занятиях по высшей математике, английскому языку и компьютерным информационным технологиям, на которых «сразились» в интеллектуальном поединке со студентами, что вызвало шквал эмоций с обеих сторон.

После экскурсии в деканате ребят ждал круглый стол с горячим чаем и угощениями, за которым они поделились своими впечатлениями с деканом факультета Еленой Петриченко, а также ознакомились с познавательной презентацией об университете. И, конечно же, гимназисты не ушли без памятных подарков в виде фирменных ручек, значков с гербом факультета и календариков.

Лишь во второй половине дня, когда была проведена основная часть мероприятий, студенты-дублеры позволили себе расслабиться: за чашечкой чая вместе с деканом факультета были подведены итоги и намечены планы на будущее. А также единогласно было принято решение о том, чтобы каждый год в День самоуправления на факультете экономики и менеджмента привносить новые идеи и реализовывать новый формат данного мероприятия.

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь