20.01.2020

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в республике пройдёт акция «Безопасность – в каждый дом!».

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы. Акция состоит из 5 этапов.

Первый этап пройдет с 20 по 26 января. Целевой аудиторией станут люди, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Профилактическая работа будет проведена на базе отделений дневного пребывания в наркологических диспансерах, в опорных пунктах общественного правопорядка, а также в Центрах безопасности.

На втором этапе акции, который пройдет с 27 января по 2 февраля спасатели отправятся в отделения дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, открытые площадки сельских советов.

Третий этап пройдёт с 3 по 9 февраля в санаториях, организациях и предприятиях.

Четвертый этап состоится с 10 по 16 февраля в вузах, лицеях, колледжах. Неизменными помощниками спасателей станут активисты молодежной организации спасателей-пожарных, а также работники учреждений культуры.

Пятый этап состоится с 17 по 20 февраля в местах с массовым пребыванием людей – на открытых площадках, рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах. Во время праздничного закрытия акции пройдут концерты с участием коллективов художественной самодеятельности и звезд белорусской эстрады. Спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшее знание основ безопасного поведения, будут обучать правильному поведению как малышей, так и взрослых.

Предыдущие публикации

Календарь событий


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь