02.06.2020

Совместная образовательная программа по второй ступени получения высшего образования c Университетом г. Кальяри

Для развития международной деятельности и продвижения имиджа Белорусского государственного экономического университета на мировом рынке образовательных услуг были налажены связи с Университетом г. Кальяри. В 2017 г. было заключено Генеральное соглашение между УО «БГЭУ» и Университетом г. Кальяри, закрепленное за факультетом коммерции и туристической индустрии, координатором назначена заместитель декана ФКТИ Шаврук Ю.А. В результате проведенной работы было получено финансирование по программе Европейского союза Эразмус+.

По входящей преподавательской мобильности в БГЭУ с 15.03.2019 по 04.04.2019 для студентов ФКТИ были прочитаны лекции профессором вышеназванного университета К. Массиддой. По исходящим мобильностям в Университете г. Кальяри прошли обучение 2 магистранта и 1 студент УО «БГЭУ», в мобильности приняли участие 2 сотрудника из числа профессорского-преподавательского состава УО «БГЭУ». В результате в апреле 2019 года было достигнуто соглашение о подписании договора о двойном дипломе между университетами.

На основании проведенной работы получено одобрение Министерства образования Республики Беларусь (№ 01-25/269-ВС от 21.04.2020 г.) и заключение ГУО «РИВШ» от 21.04.2020, в соответствии с которыми УО «БГЭУ» рекомендован для включения в перечень на 2020/2021 учебный год учреждений образования, осуществляющих экспериментальную деятельность, для выполнения экспериментального проекта «Реализация совместной образовательной программы для обучающихся по второй ступени получения высшего образования по профилизации «Экономика и управление туристическими комплексами и территориями» специальности 1-25 80 01 «Экономика»».

В результате реализованного комплекса мер 2017-2020 гг. 19.05.2020 было впервые подписано соглашение между Университетом г. Кальяри и УО «БГЭУ» о совместной образовательной программе, предусматривающей получение двух дипломов.

Данный проект дает возможность итальянским студентам пройти обучение в УО «БГЭУ», а студентам УО «БГЭУ» - в Университете г. Кальяри, и получить дипломы: в БГЭУ – по специальности 1–25 80 01 Экономика (профиль «Экономика и управление туристическими комплексами и территориями»), в Университете Кальяри – по программе «Устойчивый туризм, управление и мониторинг». Отбор на программу будет проходить из числа магистрантов, поступивших на профилизацию «Экономика и управление туристическими комплексами и территориями» в 2020-2021 учебном году по следующим критериям:
- результат вступительных испытаний в магистратуру;
- владение английским языком не ниже уровня В2, подтвержденное сертификатом установленного образца;
- при равенстве баллов приоритет отдается студентам, закончившим БГЭУ по специальности «Экономика и управление туристской индустрией»;
- участие кандидата в совместных программах с университетом Кальяри является дополнительным преимуществом.

Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта Шаврук Юлии Александровны по телефону +375172097920.

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь