22.04.2021

Мой дом – моя крепость: новый фильм МЧС о безопасности в общежитиях

Каждый человек в своей жизни должен иметь место, где он может почувствовать себя в безопасности, побыть наедине со своими мыслями или получить поддержку близких.

Таким домом для многих является общежитие. Однако, проживая там, не все осознают, что в слове «общежитие» скрыто словосочетание «общее жилье», где поведение и образ жизни его жильцов сказываются не только на них самих, но и на тех, кто обитает по соседству. Это касается как бытовых вопросов, так и пожарной безопасности.

По статистике МЧС, с 2016 года по сегодняшний день в общежитиях произошло 139 пожаров, в которых погибли 9, а травмированы 29 человек. Короткое замыкание, оставленные без присмотра электроприборы, неосторожное обращение с огнем при курении – это далеко не весь список причин огненных происшествий, случающихся в общежитиях.

Именно поэтому, чтобы в очередной раз напомнить о безопасности и предупредить новые случаи пожаров, Республиканский центр пропаганды МЧС снял фильм, в котором на реальных примерах вы узнаете, как может быть опасна стихия огня в стенах «общего дома», к каким последствиям может привести несоблюдение мер безопасности и что нужно делать, чтобы не стать жертвой пожара самому и причиной трагедии для других.

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь