07.04.2022

Экскурсия в индустриальный парк «Великий камень»

Кафедра экономики и управления туристической индустрией ФКТИ совместно с филиалом кафедры ГУ "Национальное агентство по туризму" организовали экскурсию для студентов и магистрантов, а также членов бизнес-инкубатора в индустриальный парк «Великий камень».

Территория парка, на которой расположены производственные и жилые зоны, офисные и торгово-развлекательные комплексы, финансовый и научно-исследовательские центры поразила делегацию университета. Магистрант Линь Юньлун (начальник отдела по работе с инвесторами Китайско-Белорусской компании по развитию парка) провел для посетителей ознакомительную экскурсию по выставочной экспозиции, отражающей историю и основные направления развития индустриального парка. Также он отметил, что сейчас в качестве приоритетных направлений в развитии «Великого камня» выделены высокотехнологичные, инновационные, наукоемкие, экспортоориентированные и экологически чистые производства. Примером такой компании выступает совместное предприятие ООО «ФАСТ-МАЗ». В рамках поездки, студенты ФКТИ смогли посетить завод «ФАСТ-МАЗ», на котором осуществляется сбор коробок передач для крупнейшего белорусского производителя автомобилей ОАО «МАЗ».

По мере развития индустриального парка факультет и кафедра планируют еще организовывать подобные экскурсии. Взаимный интерес к этой перспективе проявили как студенты, так и представители «Великого камня».

Другие новости

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь