18.04.2022

Общереспубликанский субботник в БГЭУ

Прошлая неделя выдалась насыщенной на события, связанные с благоустройством и озеленением территории. Сотрудники и студенты БГЭУ активно участвовали в Неделе леса и общереспубликанском субботнике, который состоялся 16 апреля.

14 апреля уже ставшая знаменитой «Аллея ФЭМ» пополнилась еще одним деревцем – колючей голубой елью, которую в дружеской атмосфере ректор БГЭУ Алексей Владимирович ЕГОРОВ посадил вместе со студентами факультета.

Высадка новых деревьев на «Аллее ФЭМ» – это не только традиция факультета, но и прекрасная возможность оставить о себе память для будущих поколений студентов. И эта возможность приобретает особую актуальность в Год исторической памяти – памяти о тех, кто создавал для нас такую красивую и неповторимо «зеленую» страну, и, конечно, с мыслями о тех, кто будет продолжать наши славные традиции!

Маленькое деревце возле учебного корпуса №4 стало очередным символом памяти, традиций и нашей сплоченности!

«Аллея ФЭМ» – достойный след в истории БГЭУ!

Студенты ИСГО во главе с проректором по воспитательной работе Сергеем Ивановичем СКРИБОЙ приняла участие в озеленении и благоустройстве территории Республиканского ландшафтного заказника «Прилепский».

15 апреля студенты-волонтеры и сотрудники нашего университета благоустраивали территорию мемориального комплекса «Благовщина».

16 апреля активисты БРСМ и бойцы студенческих отрядов приняли участие в республиканском субботнике, который прошел в мемориальном комплексе «Хатынь».

Уборка листвы и дорожек, покраска фонарей, высадка деревьев – и все это за один субботний день! И, конечно, ребята возложили цветы к вечному огню и почтили минутой молчания настоящих героев.

Кроме того, студенты активно благоустраивали территорию в районе БГЭУ. Волонтеры навели порядок в парке 50-летия Великого Октября в Заводском районе.

На протяжении недели сотрудники и студенты общежитий №2 и №6 совместно со студентами убирали от прошлогодней опавшей листвы, веток и бытового мусора территорию сквера имени Омара Хайяма со стороны канала.

14 и 15 апреля в общежитии №9 прошли субботники по уборке прилегающей территории. Студенты облагородили цветочные клумбы, окопали кустарники и деревья. В субботнике приняли активное участие студенты всех пяти вузов, проживающих в общежитии №9.

Участвовать в весенних субботниках стало доброй традицией и для иностранных студентов, проживающих в общежитии №5. И нынешний год не стал исключением: желающих принять участие в «Марафоне добрых дел» было много. Трудовой десант студентов провел целый комплекс работ по наведению порядка и благоустройству территории. Студенты собрали мусор, очистили газоны от пожухлой травы, облагородили клумбы, побелили границы входных ступенек. Дружно потрудились на благо общежития и города наши студенты, показав всем пример бережного отношения к природе и заботе об окружающей среды.

А те студенты, кто не смог из-за погодных условий выйти на улицу, с удовольствием поработали в стенах общежития: расклеивали окна после зимнего периода, мыли их, убирали мусор и в целом наводили чистоту и порядок!

Субботник объединил всех!

Другие новости

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь