29.06.2022

Делегация БГЭУ приняла участие в Республиканском бале выпускников!

28 июня в Минске собрались 230 лучших выпускников белорусских вузов из разных регионов страны. В этот раз выпускной был посвящен истории и культуре Беларуси. На празднике присутствовал Президент Республики Беларусь. Александр Григорьевич ЛУКАШЕНКО вручал специальные листы об объявлении Благодарности Президента и памятные подарки лучшим преподавателям и выпускникам вузов.

Старт мероприятию был дан возле стелы «Минск — город-герой». Вчерашние студенты возложили к обелиску цветы, подчеркнув тем самым свой долг всегда чтить память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Следующей локацией вечера стал выставочный комплекс «БелЭкспо», где и начался праздник. Выпускники БГЭУ во главе с ректором Алексеем Владимировичем ЕГОРОВЫМ побывали на торжестве в качестве почетных гостей. Ректор БГЭУ принимал активное участие в бале вместе с отличниками учебы, стипендиатами президентского фонда, победителями научно-исследовательских конференций и активистами волонтерских движений. 9 самых ярких выпускников представляли наш родной университет, знакомились и общались с коллегами. Валерия Дуновская, Арина Сасова, Дарья Рябова, Анастасия Терешкова, Вероника Жук, Елизавета Якубова, Александр Михолап, Александр Мацулевич и Руслан Сакович достойно прошли путь от абитуриента до выпускника!

Якубова Елизавета: «Я ни разу не пожалела, что поступила именно в БГЭУ! Пришла за знаниями в экономике и вторым иностранным, а ушла с невероятной любовью к испанской культуре, экономическим багажом и замечательными друзьями..

Сама учеба была очень разнообразной, порой приходилось нелегко: кроме занятий у меня была должность старосты, дополнительные активности в университете, конференции. Не представляю, как это не бежать к любимым преподавателям и не редактировать эфиры для «Samoe Radio». Мне нравилась такая яркая жизнь! Даже грустно, что она закончилась.

Сейчас, пройдя интересный путь учебы, я уверена в своем будущем: уже распределилась и, кстати, на следующий день после выпускного поехала на работу. Я горжусь тем, где училась, и применяю знания, полученные в университете, на практике. Спасибо, БГЭУ!»

Такие яркие и вдохновленные — во время музыкально-развлекательной программы выпускники вспоминали о зарождении национальных традиций, эпохе расцвета просвещения на белорусских землях, долгожданной Победе в Великой Отечественной войне и становлении современной белорусской государственности.

Александр Мацулевич: «Вечер оказался действительно ярким! Нам удалось познакомиться и пообщаться с лучшими выпускниками высших учебных заведений и представителями власти, построить и обсудить дальнейшие планы роста и развития.

Хочется выразить благодарность и признательность нашему ректору Алексею Владимировичу Егорову за проявленное понимание, искренность, поддержку, чуткость к выпускникам и за конструктивные советы!

Приглашенным гостям и ведущим удалось создать непередаваемую атмосферу праздника! Это был поистине счастливый день!»

Мы гордимся нашими выпускниками! Желаем вам, дорогие друзья, реализовать все свои мечты, заниматься любимым делом и всегда продолжать развиваться. Помните, что в БГЭУ есть возможность получить и вторую ступень высшего образования, — мы не прощаемся с вами!

Другие новости

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь