22.07.2022

ФМК БГЭУ принял участие в Международной летней школе в Москве

В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) завершилась Международная летняя школа «Дорога #1», участие в которой приняли 49 делегатов, в том числе представители факультета и маркетинга БГЭУ.

Ежедневно на протяжении недели ведущие преподаватели МАДИ знакомили молодых ученых с деятельностью факультетов, читали интерактивные лекции, проводили семинары, мастер-классы и деловые игры. Помимо образовательного блока для участников летней школы были организованы экскурсии на отраслевые предприятия, в числе которых ГУП «Мосгортранс», ГБУ «Корпорация развития Зеленограда», Ассоциация «Цифровая эра транспорта». Культурная программа включила в себя посещение выставки «Мечта Москвича» на ВДНХ и прогулку на теплоходе по Москве-реке.

Наши представители остались под впечатлением от опыта посещения летней школы:

«Хотим выразить огромную благодарность Белорусскому государственному экономическому университету, кафедре логистики и ценовой политики и, в особенности, доценту кафедры Светлане Владимировне Дирко за предоставление возможности посещения Международной летней школы в МАДИ. Школа была создана в целях развития сотрудничества между МАДИ и техническими образовательными организациями государств-участников СНГ, создания сетевых образовательных программ на базе МАДИ, знакомства с образовательным и научным потенциалом университета. Спасибо Вам за возможность принять участие в этом проекте!

Летняя школа стала для нас содержательным и насыщенным событием. Хочется отметить отличную организацию мероприятия и оперативную работу по предоставлению материалов. В МАДИ удалось создать пространство для мозговых штурмов и живых дискуссий. В эмоциональном плане школа получилась очень душевной, принимающей и человечной. Эта была именно та Дорога #1, с которой не хотелось сходить!..

Мы уверены, что каждый из участников узнал много нового и привез домой положительные эмоции, и очень надеемся, что в следующем году нам удастся прошагать еще одну такую Дорогу!»

Другие новости

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь