31.01.2023

Современный и комфортный: открытие обновленного Зала заседаний БГЭУ

31 января в главном корпусе БГЭУ состоялось торжественное открытие Зала заседаний, работы по модернизации которого продолжались с октября 2022 по январь 2023 года. Открытие было приурочено к первому в этом году Совету университета, и свежие интерьерные решения вызвали неподдельный восторг у сотрудников и студентов, приглашенных на Совет.

В приветственном слове ректор Алексей Владимирович ЕГОРОВ отметил, что модернизированный Зал заседаний стал по-настоящему современным и комфортным, и выразил надежду на то, что такие же масштабные обновления в будущем ожидают и кафедральные аудитории.

Кроме того, Алексей Владимирович поблагодарил приглашенных на Совет представителей организаций за качественно выполненную работу, и вручил им грамоты БГЭУ. В их числе:

1) Слонимская Елена Владимировна (индивидуальный предприниматель);

2) Кудин Владимир Александрович, заместитель директора ООО «Офис Солюшнз»;

3) Тишковец Василий Федорович, директор научно-производственного унитарного предприятия «Фобилон» ОО «БелОИ»;

4) Гребенок Дмитрий Яковлевич, директор ООО «ПрофиСмарт»;

5) Савостьянова Алина Игоревна, специалист по продажам ООО «МЭНРОУД»;

6) Гришкевич Александр Николаевич, директор ЧТУП «СВЯЗЬТЕЛЕКОМСИСТЕМЫ».

Грамоты БГЭУ также получили сотрудники университета, принявшие непосредственное участие в работах по модернизации Зала заседаний:

1) Воробьев Андрей Валерьевич, начальник отдела материально-технического снабжения;

2) Саклаков Сергей Иванович, заместитель главного инженера;

3) Шавинский Александр Николаевич, начальник отдела охраны труда;

4) Масько Дмитрий Владимирович, начальник Центра развития информационных технологий;

5) Парамонов Николай Юрьевич, заместитель начальника Центра развития информационных технологий;

6) Чижик Михаил Михайлович, ведущий инженер по телевизионному оборудованию.

Не обошли вниманием на открытии Совета и День белорусской науки, который отмечался в минувшее воскресенье. Алексей Владимирович Егоров вручил Почетную грамоту Национальной академии наук Беларуси первому проректору БГЭУ, доктору экономических наук, профессору Елене Федоровне Киреевой. Дипломом Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь награжден лауреат конкурса на лучшую диссертацию 2022 года в номинации «Гуманитарные науки» Алексей Иванович Верещако (тема кандидатской диссертации – «Динамика исследовательских программ в классической и постклассической философии техники»).

Открытие Зала заседаний – значимое событие в юбилейном для БГЭУ 2023 году. К 90-летию университета запланирован ряд важных мероприятий с участием руководства университета, сотрудников, студентов и гостей, которые по достоинству оценят современный интерьер и технические возможности Зала.

Другие новости

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь