06.02.2023

В БГЭУ состоялось награждение победителей спартакиады работников

6 февраля состоялось награждение победителей спартакиады работников, посвященной 90-летию образования университета. Две соревновательные недели показали, коллектив какого факультета и института не нуждается в физическом совершенствовании. Но, как известно, предела совершенству нет! Именно поэтому организаторы обещают доработать формат мероприятия и проводить спартакиаду каждый год.

С 23 января многие сотрудники БГЭУ принимали участие в спартакиаде работников университета. Каждый смог продемонстрировать свои умения в уже полюбившихся видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, бильярде, дартсе, шахматах, плавании или домино. Победителей личного зачета определяли и награждали сразу в день соревнований, а количество очков, набранных по всей программе спартакиады в командном зачете, помогло определить место факультета или подразделения в итоге.

В восьми видах спорта места распределились следующим образом:

• В шахматах 1 место заняла команда ФЭМ, 2 — ФЦЭ, 3 место заняла команда библиотеки БГЭУ.
  • В домино 1 место заняла команда ФЦЭ, 2 — ФЭМ, 3 место — команда студгородка БГЭУ.
  • В волейболе 1 место получила команда ИСГО, 2 — ФЭМ, 3 — команда студгородка БГЭУ.
  • В женском мини-футболе победила команда ИСГО, 2 место у ФЭМ.
  • В мужском мини-фитболе лидерами тоже стали команды ИСГО и ФЭМ с первым и вторым местом, соответственно.
  • В настольном теннисе женщины и мужчины соревновались в своих возрастных группах. Среди победителей — представители ИСГО, Библиотеки, ФОЦ, ФЭМ, ФЦЭ, МЭО и ФМБК.
  • В плавании победил ИСГО, второе место у ФЭМ, третье — у МЭО.
  • В дартсе победил ФЭМ, второе место у ИСГО, третье занял ФЦЭ.
  • В бильярд обыграла всех команда ФЭМ, 2 место заняла команда ИСГО, третье — ФЦЭ.

Победители командного зачета стали известны на официальной церемонии награждения. С приветственным словом перед участниками выступил проректор по воспитательной работе БГЭУ Сергей Иванович СКРИБА. Он поблагодарил коллектив за активность, отметил, что борьба была конкурентной и все показали хорошие результаты: «Особенно хочу отметить работу деканов факультетов и институтов, которые уделили большое внимание мотивированию сотрудников. Сегодня они получат заслуженные кубки и дипломы!».

Третье место в общекомандном зачете досталось факультету цифровой экономики. За дипломом и кубком на сцену поднялась декан Татьяна Николаевна Налецкая!

Кубок и диплом за второе место в общекомандном зачете спартакиады получил декан института социально-гуманитарного образования Данила Григорьевич Доброродний!

С первым общекомандным местом по итогам спартакиады работников БГЭУ, приуроченной к 90-летию образования университета, все присутствующие поздравили декана факультета экономики и менеджмента Елену Владимировну Петриченко! Факультет в 12-ый (!) раз с 2008 года занимает первое место в спартакиаде работников! В качестве приза участники команды в скором времени отправятся в экскурсионную поездку по Беларуси.

За помощь в организации, проведении и поощрении победителей спартакиады благодарим администрацию университета, первичную профсоюзную организацию работников УО «БГЭУ», спортивный клуб и кафедру физической культуры и экономики спорта! В этом году спартакиада работников БГЭУ, посвященная 90-летию образования университета, объявляется закрытой!