30.05.2023

Группа студентов ФФБД награждена Почетными грамотами Белорусской общественной организацией таможенников

29 мая в БГЭУ состоялось награждение первокурсников группы ДФТ факультета финансов и банковского дела. Юные студенты весь год не только постигали основы своей специальности (финансы и контроль в сфере таможенной деятельности), но и принимали активное участие в мероприятиях и акциях Белорусской общественной организации таможенников. Решением Президиума Белорусской общественной организации таможенников и Ассоциации таможенных представителей за активное участие в акциях, проводимых Белорусской общественной организацией таможенников, группа студентов награждена Почетными грамотами. Вручал их заместитель начальника Минской центральной таможни Владимир Иванович ВАРЕНИК.

Торжественное вручение грамот совпало с двумя значимыми событиями: юбилеем Белорусского государственного экономического университета и днем рождения Белорусской общественной организации таможенников. Организатор встречи профессор кафедры физико-химии материалов и производственных технологий, член президиума «Белорусского общественного объединения ветеранов», председатель комиссии по делам молодежи при РС «БООВ» Константин Федорович САЕВИЧ в приветственном слове отметил: «С «БООТ» нас связывают не только годы сотрудничества, но и изданные истории. Так получилось, что вот уже 4 года мы со студентами занимаемся увековечиванием подвигов партизан ВОВ, ветеранов войны в Афганистане и ветеранов Чернобыля. Буквально недавно мы закончили большую работу по увековечиванию подвигов таможенников во время ВОВ и в мирное время, составили биографии пограничников». Все материалы студенты передали в «БООТ», где их подготовят к печати и издадут. Также к дню рождения организации студенты подготовили и сняли получасовой фильм-поздравление, в котором выступили с творческими номерами и историческими включениями.

Другие новости

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь