12.04.2019

Стать студентом на один день

Посетить лекции, конференцию, увидеть библиотеку и спортивный комплекс БГЭУ – это и не только смогли учащиеся 10 и 11 классов в рамках акции «Стань студентом на один день», которая прошла в Белорусском государственном экономическом университете.

У учеников школ со всей Беларуси была возможность подать заявку на участие в проекте, который проводится в БГЭУ ежегодно. Из более, чем 100 заявок администрация университета отобрала 10 старшеклассников, которые на один день почувствовали себя студентами ведущего экономического вуза.

11 апреля ребята приехали в БГЭУ, где их ждала действительно насыщенная программа: после посещения конференции, проходившей в рамках Декады студенческой науки в БГЭУ, юные гости отправились изучать аудиторный фонд. Далее будущие абитуриенты встретились с руководством университета и администрацией факультетов. По словам самих учащихся, самое большое впечатление осталось после записи радиоэфира – ребята попробовали себя в качестве дикторов для студенческого радио БГЭУ и уже в понедельник эта запись прозвучит в эфире «Самого радио». Любимое место многих студентов – это, конечно же, столовая! Подкрепившись, ребята продолжили экскурсию в музее, прогулялись по университетскому кампусу, заглянули в общежития и спортивный комплекс. В завершение дня в БГЭУ ученики получили на только яркие эмоции, но и сувениры от университета.

Уверены, что увидим ребят снова, уже в сентябре и в качестве студентов Белорусского государственного экономического университета! Желаем удачи всем абитуриентам!

Текст: Екатерина Сыс
Фото: Вероника Кунаховец

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь