03.03.2021

ФКТИ при поддержке ППО студентов БГЭУ и ПО «БРСМ» посетили УЗ «Борисовский дом ребенка»

Участие в благотворительных акциях, посещения детских домов стали доброй традицией среди студентов и сотрудников факультета коммерции и туристической индустрии (ФКТИ). Вот уже на протяжении многих лет студенты ФКТИ принимают участие в благотворительных акциях, организованных в БГЭУ, а также самостоятельно организуют посещения детских домов и детских социальных приютов.

27 февраля состоялась очередная поездка в УЗ «Борисовский дом ребенка». Во время посещения дома ребенка, насчитывающего в настоящее время около 60 воспитанников в возрасте до 4 лет, студенческий актив Профбюро и БРСМ ФКТИ совместно с заместителем декана С.Н. Лапиной на собранные студентами и профессорско-преподавательским составом ФКТИ при поддержке ППО студентов БГЭУ, ПО «БРСМ» средства приобрели и передали для малышей подарки, подгузники, детские смеси, наборы для развития и творчества, а также витамины и медикаменты.

Несмотря на то, что ввиду эпидемиологической обстановки не представилось возможным поиграть и пообщаться с детьми, посетители уезжали с трепетным ощущением того, что благодаря неравнодушию и совместным усилиям студентов и общественных организаций получилось почувствовать себя нужными и близкими, проявить внимание и заботу к воспитанникам дома ребенка – детям, лишенным родительского тепла. Уезжали с желанием не раз еще вернуться, чтобы привнести немного радости в жизнь детишек, которые уже успели стать близкими.

Факультет выражает благодарность всем студентам и преподавателям ФКТИ, внесшим свой вклад в сбор средств, направленных на покупку необходимых для детей в УЗ «Борисовский дом ребенка» вещей. Ведь быть добрым – это просто, но ещё проще – делиться этой добротой с другими.

Особая благодарность выражается председателю первичной профсоюзной организации студентов БГЭУ М.Ф. Барейше, секретарю первичной организации «БРСМ» М.В. Вечорко за участие в сборе средств на нужды малышам УЗ «Борисовский дом ребенка».

Оказывать помощь УЗ «Борисовский дом ребенка» – добрая традиция факультета, которой студенты ФКТИ будут придерживаться и в дальнейшем. Ведь самое главное – подарить счастье детям!

Предыдущие события

Архив новостей


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь