25.11.2021

Представители БГЭУ посетили международную образовательную выставку в Узбекистане

С 11 по 21 ноября 2021 года проректор по воспитательной работе Сергей Иванович СКРИБА и заместитель декана по работе с иностранными учащимися Елена Владимировна КОЛЯДА посетили международную образовательную выставку «Образование и профессия-2021», которая проходила сразу в нескольких городах Республики Узбекистан: Ташкенте, Самарканде, Навои, Бухаре.

За десять дней представители БГЭУ поучаствовали в выставочных мероприятиях, провели собеседования с узбекскими абитуриентами, побывали в ведущих вузах Узбекистана. Сергей Иванович Скриба посетил Ташкентский государственный экономический университет, встретился с ректором Конгратбоем Шариповым, проректором Дильшаджаном Рахмоновым и деканом факультета финансов и бухгалтерского учета Актамом Бурхановым. По итогам встречи достигнуты предварительные договоренности о начале работы по созданию «узбекского» факультета в БГЭУ, планируется подготовка по программам двух дипломов. В рамках встречи с ректором Банковско-финансовой академии Республики Узбекистан (г.Ташкент) Тимуром Ядгаровым обсуждалась реализация совместных программ; также состоялась встреча с первым проректором Южнокорейского университета Пучон в Ташкенте Сонг Ю Джином.

Сергей Иванович встретился с руководством Самаркандского института ветеринарной медицины: ректором Худайназаром Юнусовым и проректором Даминов Асадулло Сувиновичем. В перспективе – расширение профиля института и набор студентов по программе двух дипломов (направление – экономика агропромышленного комплекса). Возможности программы двух дипломов обсуждались и с руководством Самаркандского института экономики и сервиса.

Участие в выставке и встреча с руководством ведущих вузов Узбекистана поспособствует привлечению иностранных абитуриентов на обучение в БГЭУ и позволит нашим студентам получить образовательный опыт в солнечной Республике Узбекистан.

Папярэднія падзеі

Архіў навін


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь